Перекрыт проезд к дачному участку из-за неуплаты членских взносов - как сохранить урожай и что делать?

• г. Самара

Сегодня перекрыли охранники проезд к моему дачному участку. Основание - решение правления из-за неуплаты членских взносов в 2013 и в 2014 г. На дачу не попала. Урожай пропадает. Что делать? В милицию написала заявление. Сказали - участковый будет разбираться 10 дн.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Кроме того обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).

оплачивайте долги и занимайтесь своим садом