Ликвидированное предприятие (отдел продажи золота) и взыскание подоходного налога - права работника и работодателя

• г. Балаково

Здравствуйте-Предприятие (отдел продажи золота) ликвидировался-имеет ли право работадатель взыскать с меня подоходный налог за время работы? (Я за выход получала 300 рублей + % с продажи) в трудовом договоре не указано-не обговаривалось.

Ответы на вопрос (2):

Подоходный налог работодатель должен удерживать при выплате зарплаты.

Нет, не имеет право.