Основные вопросы об исковой давности, предмете иска и составлении иска в отношении некачественной услуги

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, срок исковой давности обращения в суд по некачественной услуге? Можно ли по другому предмету обратиться, то есть не в рамках Зозпп? Кто может взяться за составление иска? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ровно 3 года (см.ст.196 ГК РФ)

Срок исковой давности - 3 года.

По вопросу составления иска обращайтесь к выбранному Вами юристу.