Насколько правомерны были действия медиков и было ли какое-либо положение по области о данной отметке?

• г. Самара

В 2002-м году я устраивался на работу на завод Авиакор. При устройстве на работу проходил медкомиссию и мне была сделана прививка АДСМ, штамп о прививке мне поставили в паспорт на 19-ю страницу. Насколько правомерны были действия медиков и было ли какое-либо положение по области о данной отметке?

Какими должны быть мои действия сейчас? Ведь по положению о паспортах гражданина РФ паспорт теперь считается недействительным?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

А что Вас тревожит? Можно ли делать именно такие отметки? Нет, нельзя.

Наложат ли органы ФМС РФ на Вас штраф? Очень сомневаюсь.

Если будут проблемы с ФМС, Вы вправе обжаловать умышленную порчу паспорта медиками в Армавире и взыскать с них (по решению суда) Ваши расходы которые Вы понесете в связи с этим.