Жалоба в прокуратуру на сотрудника ГИБДД, допустившего грубейшие нарушения при личном обыске по статье 182 УПК РФ

• г. Иркутск

Можно узнать пример написания заявления в прокуратуру на сотрудника ГИБДД, допустивший грубейшии нарушения при личном обыске физичекого лица: не было понятых, не было основания подозревать на наличие холодного и огнестрельного оружия, не была вручена копия протокола, не представился, отказался предъявить удостверение (из-за плохого освещения не было видно нагрудного знака). ст.182 УПК РФ Личный обыск.

Ответы на вопрос (1):

Речь идет не о личном обыске а о личном досмотре, предусмотренным КоАП РФ, какого либо стандарстного образца заявления не существует, главное укажите обстоятельства и свои требования в заявлении, написав. что считаете действия сотрудника незаконными, кроме того можете подать жалобу в Управление ГИБДД