Если купить авто в Украине а я гражданин России то нужно растаможка авто в России.
199₽ VIP

• г. Дзержинский

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с таможенным кодексом таможенного союза да нужно обязательно.

Это лучший ответ

Да нужно. До ввоза автомобиля в РФ обратитесь в таможенный орган по месту жительства с заявлением на оформление таможенных документов, которые потребуются для ввоза автомобиля. В заявлении укажите ставки обеспечения и сведения о приобретаемом автомобиле. После этого на счет таможенного органа вносится депозит. Нужно получить таможенную расписку, которая подтверждает уплату обеспечительной суммы, или сертификат обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов.