Какова возможная сроковая квалификация за нанесение ножевого ранения сожителю в ходе самообороны, если следователь не верит моей версии и пострадавший был в критическом состоянии?

• г. Няндома

Какой срок мне дадут за то что я нанесла ножевое ранение сожителю в ходе самообороны? Он был пьяный и ничего не помнит а следователь мне не верит. Удар пришелся в печень и врачи смогли спасти был он в крайне тяжелом состоянии.

Ответы на вопрос (1):

зависит от того, как квалифицировал ваши действия следствие и по какой статье Ук будет проверка, вероятно абсолютно разные ситуации