Инвентаризации оформить юридически такой раздел (самозахват) без участия второй стороны?

• г. Москва

БТИ проводит инвентаризацию и раздел домостроения якобы по фактически сложившемуся порядку пользования, хотя такового нет, есть самозахват. Может ли совладелец по данным этой тех. инвентаризации оформить юридически такой раздел (самозахват) без участия второй стороны? Какие организации решают этот вопрос? Каким образом можно остановить этот беспредел?

Ответы на вопрос (1):

Подайте в суд. Если вы не можете договориться (или вас не устраивают действия другой стороны) - судитесь.

Оформить юридически такой раздел в БТИ нельзя без обеих строн. Нельзя по закону.

С уважением,

Антон Жаров