Возможно ли получить статус матери-одиночки в новом городе при отсутствии официальной прописки?

• г. Краснодар

Мы с семьей переехали в другой город (я и 3 летний сын). Проживаем с ребенком на съемной квартире, прописаны официально у себя в городе, временной тоже пока нет. Я разведена, но ребенок рожден в браке, в свидетельстве записан отец. Бывший муж не опровергал свое отцовство. В своем городе не успела оформить статус матери-одиночки.

Возможно ли мне приобрести статус матери-одиночки в этом городе по фактическому проживанию или вообще мне этот статус нигде не присвоят? Если можно, то что для этого нужно: офиц. Прописка или можно по временной, в свидетельстве о рождении что исправлять в графе отец (не хотелось бы ставить прочерк). Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Статус одинокой матери Вам не присвоят, поскольку у ребенка есть отец.

Спасибо за ответ!Хотелось уточнить: официально отец есть,но мы совместно не проживаем,не помогает не финансово,ни в воспитании.И в таком случае у нас нет никаких шансов на льготы,чтобы стать матерью-одиночкой?

Заранее спасибо за ответ.

Да, к сожалению нет никаких шансов на получение статуса одинокой матери. По поводу того, что отец не помогает: вы вправе взыскать с него алименты на содержание ребенка.