Можно ли продать дом, чтобы рассчитаться с банками и переехать в другой город после ликвидации работы?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста у меня есть кредиты в банках я хочу продать дом рассчитаться с банками и переехать в другой город на данный момент в нашей организацией произошла ликвидация я осталось без работы. Меня позвали родственники к себе жить и работать. Могу ли я так поступить это по закону. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш дом не в залоге (ипотеке), то можете продать и рассчитаться (ст. 209, 309, 310, 549, 556 ГК РФ)