Действует ли поправка в пункте 1.2 ПДД от 12.08.2014, касающаяся классификации скутеров как транспортных средств или транспортных механизмов? Влияет ли это на необходимость наличия водительских прав и обучения в

• г. Михайловка

А действует поправка в пункте 1.2 пдд от 12.08.2014? а то не могу понять скутер транспортное средство или транспортно миханическое? Если траспорное средство то можно без прав а если транспортной механическое вроде как категория м. и как быть с категории м если ещё школы не обучают?

Ответы на вопрос (1):

Пока в автошколах не обучают категории "м" - ездите с правами, открытыми на другие категории, например "B"...а совсем без прав - штраф вам будет 800 рублей.