С мужем в разводе. Он ребенку не помогает. Могу ли я его лишить родительских прав?

• г. Гатчина

Здравстуйте! С мужем в разводе. Он ребенку не помогает. Могу ли я его лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (4):

Только по основаниям указанным в ст. 69 СК РФ.

изложенных в вопросе причин не достаточно для лишения родительских прав

В зависимости от конкретной ситуации. Основное - неуплата ранее взысканных по суду алиментов более года

Можете, но предварительно необходимо собрать достаточный пакет документов, подтверждающий ненадлежащее исполнение отцом своих родительских обязанностей