Какие документы необходимы гражданке Вьетнама, родившейся в России и окончившей университет в Москве, для получения вид на жительство? Ответите, пожалуйста, требуется ли ей сначала разрешение на

• г. Москва

Я гражданка Вьетнам, родилась в России, закончила университет в Москве, сейчас в аспирантуре учусь. Хотела получить вид на жительство в Москве. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне необходимы для этого? И нужно ли мне разрешение на временное проживание сначала?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению ,разрешение на временное проживание оформлять нужно обязательно, но так как вы родились в России, то выдадут его Вам без учета квот. У вас упрощенный порядок принятия в гражданство, поэтому год проживаете по РВП, оформляете вид на жительство и сразу же подаете на гражданство