Ужасающий опыт в поликлинике - три операции, ухудшение состояния и инвалидность. Что ожидать при обращении в суд?

• г. Ессентуки

Три года назад мама сломала ногу у нас в поликлинике ей сделали за 3 года 3 операции толку никакого только ухудшения все это время мама с ужасными болями и передвигается на костылях группу инвалидности получили только спутя 2 года через многие жалобы во все инстанции сделали экспертизу с помощью жалобы в страховую компанию ответ: Экспертиза выявила дефекы выполнения диагностических и лечебных мероприятий. В связи с этим к ГБУЗ СК Предгорного ЦРБприменены финансовые санкции. Администрации ГБУЗ СК Предгорного ЦРБ рекомендованно усилить контроль качества оказания медицинской помощи.

По вопросу возмещения морального и материального ущерба вы можете обратиться в суд. на что нам расчитывать в случае обращения в суд мама до сих пор на лечении кость не срастается.

Ответы на вопрос (1):

да, вы имеете право на возмещенрие вреда и компенсацию морального вреда- размер будет зависеть от понесеного ущерба

Спросить
Пожаловаться

Как быть в следующей ситуации: моя мама после выписки из больницы умерла через сутки. Я обратилась в страховую компанию, чтоб проверили отделение стационара, где она лежала, по вопросу качества оказания медицинской помощи. Компания провела свое расследование и по результатам экспертизы был выявлен дефект оказания мед. помощи, установленный Приложением №3 к Договору на оказание и оплату мед. помощи, код дефекта 3.12 - необоснованное назначение лекарственной терапии; одновременное назначение лекарственных средств - аналогов. К больнице были применены финансовые санкции. Мой вопрос: я могу обратиться в суд, чтоб мне выплатили компенсацию на возмещение морального ущерба и в какой суд? Я живу в городе Вологда, мама лежала в больнице районной по прописке.

Я собираюсь подать иск на больницу о возмещении морального вреда причинённого оказанием некачественной медицинской помощи. На руках имеется заключение вневедомственной экспертизы проведённой страховой медицинской компанией, которое признало помощь некачественной, выявило ошибки при проведении лечения. Вопрос: обязательно ли судом будет назначена судебно-медицинская экспертиза и кто в этом случае будет её оплачивать - я или ответчик, или поровну? Я настаивать на судебно-медицинской экспертизе не хочу, т.к. меня вполне устраивает заключение страховой компании.

У мамы был закрытый перелом ноги, почти три года назад ей сделали операцию поставили шурупы через 3 дня после операции она упала в отделении и снова сломала эту же ногу. Её снова прооперировали и поставили пластину. Через 1 год и 2 месяца она легла на плановую операцию для удаления пластины, где выяснилось что пластина дала осложнение на кость кость почернела образовался ложный сустав. Удалили ложный сустав сделали пластику кости одели гипс и отправили домой. 8 месяцев она проходила в гипсе пришла снимать, выяснилось что нога не зарастает добавился диагноз хронический остиомиелит, посттравматический остеопороз, на этот диагноз поставили аппарат илизарова (при этом кость внутри гниет) Мама проходила с ним 4 месяца обострился хронический остиомиелит появились свищи нога так и не срастается требуется лечение в краевом гнойно диагностическом центре. Вопрос имели ли они право ставить аппарат илизарова на такой диагноз и что нам теперь делать? При этом все 2 года и 8 месяцев мама практически лежит, так как не может ходить. На группу никто не отправлял мотивируя тем что эти диагнозы и не срастание кости это особенности ее организма и она еще находится на излечении.

Вопрос. Моей жене год тому назад делали оперцию на ноге, заменили берцовую кость, поставив титановую трубку. Дали инвалидность 3 группы. Спустя год инвалидность сняли, сказав что если оперция сделана на одной ноге, то инвалидность по 3 группе не положена. Дают 3 группу инвалидности только после операции на двух ногах. Законно ли это?

После лечения в стационере муниципальной больницы при обращении в страховую компанию с заявлением о проведенном лечении, страх. Компания выявила нарушения качества лечения и наложила на лечебное учреждение финансовые санкции.

У меня в августе 2014 г. во время родов погиб ребёнок. Страховая компания провела экспертизу качества медицинской помощи и установила дефект оказания медицинской помощи (код 3.2.5), к роддому были применены штрафные санкции. Я хочу обратиться в суд для взыскания морального вреда. Есть ли в Вологде опытные адвокаты, занимающиеся делами медицинского профиля?

Взял кредит, платил регулярно, сломал ногу, 3 года нога не срастается из за сопутствующего заболевания (псориатический полиартрит) , инвалидность дали всего третью группу, нужна замена голеностопа полностью, на работу на костылях не берут, такие операции только зарубежом, скоро суд, из доходов только пенсия по инвалидности, продать нечего. Есть ли выход? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была проведена судебно-медицинской экспертиза, которая установила, что симптомы заболевания соответствуют заболеванию Х, которое можно лечить в 3 раза меньшими дозами лекарственных препаратов. При этом истец ходатайствавал пригласить на суд и экспертов, и лечащего врача Поликлиники и консультанта консультационного центра, но суд отказал, оперируя тем, что достаточно просто письменной экспертизы без приглашения врачей и экспертов. На основании данной судебной эксрпертизы истец обратился в страховую медицинскую компанию (СМО) проверить качество амбулаторного лечения в Поликлинике, которое отличается от заключения судебной экспертизы. Эксперты СМО в свою очередь. Сделали заключение, что судебные эксперты не правы. До сих пор нет ясности в диагнозе пациента и методах амбулаторного лечения. Лечение по рекомендации Поликлинике не дает результатов. Как подать иск на Поликлинику, что ее диагноз и лечение отличается от заключения судебной экспертизы, утвержденной судом, ведь лечащий врач Поликлиники отказалась отстаивать в суде тот диагноз, который ставила она. Я считаю, что медицинское сообщество должно само разобраться с диагнозом и лечением, и тот врач, который проявил беспринципность, должен отвечать на неправильный диагноз.

Как написать иск, Как правильно выставить требования к Поликлинике, с учетом отличающихся заключений судебной экспертизы и экспертизы страховой компании, и назначить новую эксперттизы. Подскажите пожалуйста.

Может ли судебно медицинский эксперт проводить экспертизу качества оказания медицинской помощи, нужна ли лицензия для проведения такой экспертизы? Если нужна то кому, непосредственно эксперту или организации которая проводит экспертизу.

Мною была заказана досудебная экспертиза, которая послужила основанием для обращения в суд. Ответчик не выразил доверия моей экспертизе и ходатайствовал о назначении еще одной экспертизы. Обе экспертизы дали одинаковые заключения. Мой иск был удовлетворен частично. Ответчик подал на возмещение судебных расходов на представителя и проведенную судебную экспертизу. Насколько правомерно их требование в части возмещения судебных издержек на экспертизу, в точности повторяющую мою экспертизу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение