Как решить конфликт с матерью и защитить свои права в отношении дома и земли?

• г. Коркино

Такой, у нас с мамой дом и земля в равных долях. Я с мужем и ребёнком живём в летней кухне (хоз. постройка) т.к. мама не пускает нас в дом жить, сама она проживает с гражданским мужем в доме. Она может выключить нам свет, воду иногда просто потому что так ей захотелось хоть мы исправно платим за всё. Мы решили строить дом из летней кухни, она постоянно вставляет нам палки. Подскажите пожалуйста как мы можем поставить её на место? Или без суда не обойтись?

Ответы на вопрос (1):

Есть смысл через суд определить порядок пользования домом, на половину которого Вы также имеете право. Но нужно смотреть документы.