Остановка гаишником за нарушение на пешеходном переходе - без разметки и не соблюдение правил движения

• г. Казань

Остановил гаишник за не пропуск пешехода на не регулируемом пе шеходном переходе дорога 4 полосная между которыми есть трамвайные пути в 2 х направлениях. Я ехал в правом ряду а по крайней левой на встречке не доходя 3 х метров до п.перехода начала переходить женщина гаишник стоял 100-150 метров от меня и снимал на камеру. Просматривая запись я не увидел на дороге разметки. Протокол я не подписывал он его не выписал сказал придет извещение... мои дальнейшие действия платить или нет или что говорить на разборе.

Ответы на вопрос (1):

Платить,когда будет постановление,можете обжаловать его в суд,в соответствии с гл.30 КоАП РФ.