Возможность раннего расторжения трудового договора после подписания соглашения

• г. Пенза

С работодателем подписали соглашение о расторжении трудового договора 5.09.2014 года, стороны настоящего соглашения договорились расторгнуть трудовой договор от 26,06,2014 года 29 сентября. В отделе кадров объяснили, что до 29 включительно мне предложат другие вакансии, если ни чего не найдут, то по соглашению я буду уволена. Я нашла другую работу, и приняла решение уйти, могу ли я не дожидаться 29 сентября и расторгнуть договор раньше, и какие могут быть препятствия, обязательно ли отрабатывать две недели?

Ответы на вопрос (1):

Можете, на основании ст. 80 ТК РФ.