Нарушение договора аренды - замена проводки и удаление оборудования без согласия арендодателя. Как защитить свои права?

• г. Саратов

Заключил договор аренды с арендатором через некоторое время арендатор без моего согласия заменил проводку светильники разетки выключятели мои соответственно отправил на мусорку. Выезжая раньше срока окончания договора аренды все установленное снимает не всстанавливая мою старую Что можно предпринять в данной ситуации для защиты своих прав.

Ответы на вопрос (2):

В суд обращайтесь, взыскивайте ущерб (ст. 15 ГК РФ)

В данном случае вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд.