Как аннулировать кредит, выданный пенсионерке под гипнозом, без справок о размере пенсии.

• г. Астрахань

Как онулировать кредит, выданный пенсионерке под гипнозом, без справок о размере пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Как онулировать кредит выданный пенсионерке под гипнозом,без справок о размере пенсии

---обратиться в прокуратуру с жалобой

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Сомневаюсь я, что прокуратура станет вмешиваться в гражданско-правовые отношения.

Если Вы взяли в кредит товар, то возвращайте его вместе с претензией о расторжении договора купли-продажи и кредитного договора.

Скорее всего, придется обращаться в суд.

Всего доброго.