Можно ли потребовать проведение анализа на ДНК на основании иска о выдаче алиментов? Как будет учитываться наличие третьего ребенка из новой семьи при определении алиментов?

• г. Брянск

Моя бывшая супруга подала на алименты. Могу ли я потребовать через суд проведения анализа на ДНК? Что будет если она будет против этого анализа? В прошлом браке у меня 2 детей. Сейчас у меня другая семья, в которой у меня еще ребенок. Будет ли учитываться при определении элементов 3 ребенок? Если да то каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете требовать проведения данного анализа и ни кто Вам не в праве помешать, но не забывайте что экспертизу придется и оплачивать, если до этого Вы признали свое отцовство.

С уважением, Друзин Алексей