Как изменить условия банковского кредита и уменьшить алименты - советы для человека, платящего долги и алименты

• г. Каменск-Уральский

Мой брат платит алименты и кредит, взятый еще в браке. Взяв этот кредит, погасил долги жены, деньгами сам лично не воспользовался. Он в долговой яме, денег на жизнь не хватает, одежду покупаю ему я. Как законным путем снять банковские проценты или уменьшить алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если не может платить, то другого выхода кроме как ждать суда нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Сколько времени прошло с момента расторжения брака?

С момента расторжения брака прошел год

Марина, можно разделить кредит пополам между бывшей и вашим братом!

Буду рада помочь, жду ответа!