Как оформить налоговый вычет при отсутствии готовности дома после покупки квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой: купили квартиру четыре года назад, дом до сих пор не сдан. На руках имеем предварительный договор купли-продажи, акт приема-передачи квартиры. Имеем ли мы право оформлять налоговый вычет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, НЕ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ. ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ.