Пропущенные сроки и отказ в подписании - есть ли шансы взыскать деньги за выполненные работы?

• г. Москва

Был заключен договор субподряда, работы выполнены с опозданием в полном объеме. Оплачены не были, более того, заказчик подал в суд и взыскал сумму выданного аванса как неосновательное обогащение. Субподрядчик являясь ип о судебном разбирательстве не знал (переехал, почту не получал) узнал на стадии исполнительного производства, сроки обжалования пропущены. Апелляция и кассация отказала из-за пропуска сроков. КС 2, КС 3 были направлены почтой, после вынесенного решения, на что получено письмо от заказчика об отказе в подписании т.к. Работы не выполнялись (на самом деле это не так, имеются накладные на материалы, договоры субподряда с физ. Лицами).

Сейчас возникают вопросы, есть ли хоть малейшая надежда взыскать денежные средства за выполненные работы?

Сможет ли экспертиза определить выполнялись ли работы и именно этим ип? (спустя год с лишним...)

Ответы на вопрос (1):

если заказчик работы по факту принял - шансы есть, если нет - уже смысла нет