Слияния детских садов и школ - повышение количества групп, сокращение персонала и изменение рабочего графика - правомерно ли это? Возможно ли повлиять на сохранение заведующей и графика работы?

• г. Москва

Я работаю воспитателем, в сентябре 2013 года произошло слияние 2 сада и одна школа, сейчас в сентябре 2014 года произошло еще одно слияние,3 школы и 7 садов. Мы все в шоке, нам говорят что заведущую убирают, с января. А наших воспитателей сокращают, будут делать 3 воспитателя на 2 группы, и одну няню на 2 группы, при всем при этом зарплата останется прежней. Правомерно ли это? Можем ли мы,сотрудники повлиять на то,чтобы нам оставили нашу заведующую, и чтобы нам не меняли наш график работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст.74 ТК РФ только с Вашего согласия можно в трудовой договор внести изменения. Остались вопросы. Обращайтесь.