Возможность подачи в суд за оскорбление в соц. сети - анализ случая без конкретных оснований

• г. Северодвинск

Могу ли я подать в суд за оскорбление если человек мне написал в соц. сети в личном сообщении оскорбительные, бранные слова, не имея на это оснований?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Обратитесь сначала в прокуратуру. Потом в суд (ст. 151-152 ГК РФ)