Дисциплинарное взыскание программисту - вина системного администратора или соблюдение порядка?

• г. Симферополь

Я программист на меня наложили дисциплинарное взыскание, и за не своевременного выполнения задачи. Но это произошло по вине системного администратора он не обеспечивает должной скорости работы ПК (рабочего места). Есть ли какой-то пункт указывающий на подобные случаи чтобы можно было предъявить в свою защиту.

Ответы на вопрос (2):

напишите объяснительную- в ней и укажите на причину невыполнения задачи

объяснительную и тп порядок соблюден не был приказ был выслан по почте виде текста.