Дисциплинарное взыскание - Разрешение на временное отсутствие без уведомления вышестоящего руководства - правомерно?

• г. Волжский

Работодатель наложил на меня дисциплинарное взыскание (выговор). Я разрешил на время работнику отлучиться с рабочего места. Не взяв с него заявление и не уведомив об этом вышестоящее руководство. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо смотреть ПРАВИЛА внутреннего распорядка.

Если в них НЕТ обязанности о " взяв с него заявление и не уведомив об этом вышестоящее руководство" - ЭТО НЕ ПРАВОМЕРНО.

УДАЧИ ВАМ