Можно ли поставить ИГ на миграционный учет в чужую квартиру и какие документы понадобятся

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я поставить на миграционный учет (90 дней) ИГ в квартиру которая у меня в собственности но я сам прописан в другом. Все это хотелось бы совершить по почте из за нехватки времени.

Какие документы брать с собой. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На почте, скорее всего таких нюансов не знают, но вообще можно поставить на основании свидетельства на миграционный учет.

С собой паспорт, миграционная карта ИГ с копиями, если есть, - виза ИГ и ее копия. С Вас, как с гражданина РФ - паспорт, прописка, свидетельство с копиями.

Ко всем этим документам нужно заполнить уведомление о прибытии.