Как вернуть деньги после нарушения договора строительного подряда физическим лицом

• г. Воронеж

Я заключила договор строительного подряда с физ. лицом. Мною проплачен аванс и выданы деньги на приобретение стройматериалов. Расписки имеются. Выполнив малую часть работ с браком и нарушением строительных норм и правил, подрядчик без предупреждения покинул объект. Сначала обещал компенсировать мои затраты стройматериалами, затем сказал, что очень болен, денег не имеет. Теперь на связь не выходит. Деньги возвращать, по-видимому, не собирается.

Подскажите, как мне действовать, чтобы вернуть деньги. Надо ли вызывать эксперта для фиксации и оценки выполненных работ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо ознакомиться с договором и на его основании взыскать долг через суд, если хотите то я могу составить иск.

С данным вопросом рекомендовал бы обратиться очно на консультацию к адвокату или юристу, так как необходимо изучить ваш договор, а в последующем составить исковое заявление в суд.