Обязанности управляющей компании по подъездной двери, оконным блокам и отопительной системе - нормативы и СанПины

• г. Губаха

Скажите, пожалуйста, обязана ли управляющая компания установить подъездную дверь (старая дверь в плохом состоянии) и каким нормативам и Санпинам она должна соответствовать, отремонтировать оконные блоки, подключить к отоплению батарею в подъезде? Чем руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

да, обязана - все вышеперечисленное является общедомовым имуществом и обязанность УК проводит осмотр общего имущества МКД, и его содержать

( п.11 и 13 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 года № 491)