Возможно ли обращение в верховный суд после отмены решения областного суда по иску молодой семьи о жилищной субсидии?

• г. Москва

Имеет ли смысл обращаться в верховный суд после того, как мой иск в первой инстанции удовлетворили, а по апелляции в областном суде решение отменили? Судились против администрации по выплате жилищной субсидии молодой семье.

Ответы на вопрос (5):

У Вас кассация впереди. Если есть желание - боритесь! Закон даёт все права на это. Однако, чтобы понять есть ли смысл, необходимо изучение документов

Спасибо за быстрый ответ! Дело все в том, что мы подавали кассационную жалобу - нам отказали в ее рассмотрении в президиуме, написали, что закон соблюден. И дескать в оформлении и остальном ничего не нарушено.

Тогда нужно идти в надзорную инстанцию. Однако оценить перспективы можно лишь ознакомившись с материалами дела

А кто у президиума областного суда (Владимир) надзорная инстанция? И каким образом надо доказывать суду (видимо уже верховному), что я не верблюд и что законные постановления, подписанные и введенные в действия, необходимо исполнять, а не писать ответы - глава округа не видит причин для исполнения постановления главы округа......... (эта была цитата из документа). Судья первой инстанции поняла всю подоплеку дела, а область не стала связываться с нашим царьком...

Президиум Верховного Суда Российской Федерации. Глава 41.1 ГПК РФ