Права ветерана труда - бесплатные поездки на междугородных и пригородных автобусах, раз в 2 года - железной дорогой

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я ветеран труда имею ли право на проезд бесплатно каждый год на междугородных и пригородных автобусных перевозках а также жд Живу на севере льгота есть раз в 2 года.

Ответы на вопрос (1):

согласно ФЗ "О ветеранах" у вас следующие льготы -

"бесплатный проезд всеми видами городского пассажирского транспорта (кроме такси) во всех населенных пунктах РФ вне зависимости от места проживания ветерана труда, а также автомобильным транспортом общего пользования (помимо такси) междугородних и пригородных маршрутов вне зависимости от места жительства.

- оплатой в размере 50% от стоимости проезда водным и железнодорожным транспортом пригородного сообщения, когда действуют сезонные тарифы на предоставляемые транспортные услуги;