Возврат заявления о возбуждении уголовного дела частного обвинения - куда и при каких условиях?

• г. Санкт-Петербург

Куда возвращается заявление после удовлетворения апелляционной жалобы на постановление мирового судьи о возврате заявления о возбуждения уголовного дела частного обвинения - в случае отмены постановления мирового судьи апелляционной инстанцией? Если апелляционная инстанция признает решение судьи безосновательным - могут ли заявление о возбуждении дела вернуть этому же мировому судье?

Ответы на вопрос (1):

обычно этому же мировому судье и возвращают