Могу ли я выписать бывшего мужа с мойе жилплощади без его согласия, т.к. его местонахождение мне не известно.

• г. Тула

Мой вопрос таков. Мой бывший муж не проживает со мной 5 лет, прописан в моей квартире, но комунальные платежи совершаю я. За 5 лет его ни кто не видел в нашем районе. Квартира приватезирована на меня и моего сына. Сейчас я хочу квартиру разменять. Могу ли я выписать бывшего мужа с мойе жилплощади без его согласия, т.к. его местонахождение мне не известно. Как мне это сделать и что для этого нужно? Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Обратитесь с иском в суд по месту регистрации вашего бывшего мужа, но обязательно укажите, что фактическое место жительства не известно о признании его утратившим право пользования жилым помещенеим и снятии с регистрационного учета. Т.к. место жительства ответчика не известно, то вместо него будет бесплатный адвокат и выпишут его без проблем.