В принципе, я считала, что являюсь токовой - ведь мы не зарегистрированны.

• г. Санкт-Петербург

Помогите разрешить вопрос с получением гражданства. Мы с дочерью приехали из Кыргызстана. Хотели подать документы, но у моей дочери не принимают их в связи стем, что: в свидетильстве о рождении она записана на своего отца, но с момента рождения отец не принимал участия в воспитании дочери, и мы небыли расписаны. Я нахожусь под своей фамилией, а дочь на его. Перед переездом мне, с трудом удалось его разыскать (ведет аморальный образ жизни), и получить разрешение на выезд из Киргизии. Документа о том, что я являюсь матерью одиночкой у меня нет. В принципе, я считала, что являюсь токовой - ведь мы не зарегистрированны. Теперь я должна (по требованию АВИР) предъявить документ, либо о матери одиночке, либо удостоверить отцовство, но как мне это сделать, я незнаю. Выехать в Киргизию нет возможности. С трудом устроила ребенка в школу, и оставить ее здесь нескем. Зарегистрировались у дальних родственников. И найти отца, бысто, мне врятли удастся (нужно подать в розыск). Вопрос: Возможно-ли по заявлению матери (о, том, что отца не представляется возможным найти и он не принимал участия в воспитании дочери) все-таки сдать документы на получение гражданства. Или подать здесь в суд. о лишении отцовства. У меня есть свидетели, родственики отца. Они тоже находятся сдесь, в Санкт-Петербурге. Девочке в феврале исполнится 14 лет, и с получением паспорта, тоже могут возникнуть проблемы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не понятно, причем тут отец? Вы же лично - сдали документы на гражданство? Сколько дочери лет, в чем проблема - непонятно. В необходимости его согласия на приобретение гражданства РФ? Если да, то обычно в таких случаях пишется заявление в свободной форме, а если был но расторгнут брак с отцом ребенка, то часто достаточно решения суда о месте проживания ребенка - с матерью.

Если речь идет об оформлении выезда из РК в РФ на ПМЖ, то этот вопрос решать необходимо, если дочь приобретает гражданство РФ по Соглашениям РФ с РК.

Будут вопросы, напишите лично, уточните ФАКТЫ: какие документы есть, какие основания у дочери, что и кто требует.