Получено сообщение о возможном угоне автомобиля ВАЗ 2114 в Ханты-Мансийске - что делать в данной ситуации?

• г. Армавир

Возник вопрос сегодня ночью. Летом был в Ханты-Мансийском автономном округе и приобрел там автомобиль ваз 2114, через время там же переоформил его на себя, номера решил не менять и оставил прежние, договор купли продажи имеется тоже. Суть вопроса в другом, сегодня ночью раздался телефонный звонок с неизвестного номера представились как гаи по Ханты Мансийску, сообщили мне номера моего авто и марку, сказали что поступило заявление об угоне, и нужно явиться к ним в гибдд, я сказал что нахожусь в краснодарском крае, на что последовал ответ что нужно и тут приехать в гаи с документами и что бы они связались с ними, могли бывший хозяин написать такое заявление? Будет ли мне что либо? И как поступить? Что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Что делать дальше?

"Заряжать" знакомого адвоката и информировать его обо всех деталях, дабы он был готов оказать помощь в экстренной ситуации.