Можно ли открыть блинную в университете - юридические ограничения и возможности получения разрешения

• г. Тюмень

Собираюсь открыть ИП. Блинная. Вопрос - можно ли открыть блинную в университете? Насколько я понял, например в школах запрещена частная розничная продажа (буфет, кафе). так вот не запрещено ли законом открывать такое в уч. заведении? Это ведь гос. учреждение?

Ответы на вопрос (1):

Насколько я понял, например в школах запрещена частная розничная продажа (буфет, кафе). так вот не запрещено ли законом открывать такое в уч. заведении?

НЕТ, законом не запрещено

Спросить
Пожаловаться

Хотим открыть чайную-кальянную, как юридически все правильно сделать? Т.к. По закону курение в общественных местах запрещено. Т.е. Если открыть просто кальянную, то продажа продуктов питания запрещена, а если открыть кафе - то запрещена продажа кальяна. Подскажите пожалуйста как нам быть?

Запрещена ли продажа универсальных ключей для домофонов? Просто читая правила Авито или Юлы, это запрещено законом РФ, но так ли это?

Здравстуйте, гадание на таро, как услуга запрещена? Авито блокирует такое объявление об услуге, мотивируя, что это запрещено законом.

Продуктовый магазин без лицензии торговли алкоголем. Законом не запрещено дарить алкоголь. К примеру если человек покупает какой то товар. За это ему в подарок вручают алкоголь. Это не будет считаться торговлей? Получается можно дарить и после определенного времени, после которого запрещена розничная торговля алкоголем?

Требуют оплату за неустановленный общедомовой узел учета, получил ответ что законом это не запрещено. Ответом не удовлетворен. Что значит законом не запрещено? Преступления тоже не запрещены но наказание регламентируется.

Работаю управляющим кафе, имеются внутренние правила заведения - сотрудникам запрещено посещать в не рабочее время заведение. Как законно это преподнести до сотрудников?

Заведующая детски садом отказала в переводе ребенка со старшей группы в подготовительную (хочу перевести, т.к. через год отдаю ребенка в школу), мотивирует тем, что сейчас это запрещено законодательно, раньше говорит можно было, а теперь нельзя. Так ли это, действительно ли на сегодняшний день это запрещено перевод в более старшую группу запрещен законом?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим открыть фирму, занимающаяся продажами универсальных ключей для домофонов. Но для начала подскажите, такие ключи законны? Я правильно понимаю? Ведь подъезд - это не частная, а общественная собственность. Следовательно, ключи не запрещены законом!

Спасибо за ответ!

Почему несовершеннолетних летним запрещено курить? Ведь в законе о курении написано только то, что запрещена продажа табачной продукции несовершеннолетним! А про курение нет ничего.

Легально ли в РФ получение прибыли от ставок на спорт или запрещена?

Если ставки легальны, то какой оквед у данной деятельности?

Я не хочу открывать букмейкерскую контору я хочу получать прибыль от ставок и платить с нее налог в качестве ИП.

Или заработок на ставках в РФ запрещен в принципе?

Или это запрещено, но только бкмейкерским конторам, а со стороны пользователей всё легально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение