Права на часть квартиры для выписавшегося владельца и его детей - особенности в случае смерти и наличия второго брака

• г. Владивосток

Если один из владельцев квартиры выписался из неё в советское время по собственному желанию но записан в приватизации имеет он право на часть квартиры и если он умер его дети от второго брака в первом браке есть дочь она вписана в приватизацию.

Ответы на вопрос (1):

Если он был "записан в приватизации", то он является одним из собственников квартиры и соответственно является собственником части квартиры.

Дети этого собственника могут быть наследниками по закону и соответственно право собственности может перейти к ним.