Дело в том, что моя мать собирается продать квартиру, приобретенную в браке (приобретена в результате обмена).

• г. Тверь

Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой. Дело в том, что моя мать собирается продать квартиру, приобретенную в браке (приобретена в результате обмена). Через месяц после этой сделки оформлен развод. Отец получает денежную сумму (доплата от обмена) и уезжает жить в другую область. К сожалению, документально это оформить мы не догадались, с тех пор прошло 10 лет. В этой квартире он не был даже прописан, как и в нашем городе вообще. 5 с половиной лет назад мы узнали о его смерти. В наследство никто не вступал.

Вопрос вот в чем. Понятно, что для продажи препятствий нет. Но хотелось бы узнать, нет ли какой-либо угрозы со стороны предполагаемых наследников со стороны отца для наших покупателей (хотя мы то знаем, что нет никаких наследников, но доказать вряд ли сможем).

В случае возникновения спора с их стороны, кому предъяляются претензии - к новым владельцам нашей квартиры или к нам по поводу раздела средств от продажи квартиры.

Хочется, чтобы покупатель ничем не рисковал, иначе кто захочет иметь с нами дело. Какие дополнительные документы можно предъявить при продаже?

Может ли сделка быть оспорена?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Екатерина! Никаких препятствий к продажи Вами квартиры, я не вижу, так же как и опасностей для покупателей.

Здравствуйте. Прошли все сроки исковой давности ( 3 года с момента развода)