Необходимо ли согласие совершеннолетних детей на продажу дома, оформленного на одного из родителей и в котором они не прописаны, и могут ли они претендовать на него после покупки?

• г. Москва

Необходимо ли согласие СОВЕРШЕНОЛЕТНИХ детей на продажу дома, в котором они не прописаны. Дом оформлен на одного из родителей. Если мы купим, могут ли они претендовать на него? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Юлия такого согласия не требуется и претендовать они на дом не смогут.

С уважением, Калинина Ольга Геннадьевна.