Как обеспечить полное погашение ипотеки для МСК при покупке дома с земельным участком?

• г. Владивосток

В этом месяце мы с мужем купили дом с земельным участком. Т.к. второму ребенку нет 3 лет, мы взяли кредит на 500 тыс. для реализации МСК. В договоре купле-продажи размер кредита разделили: на дом 183 тыс. руб. и на земельный участок 317 тыс. руб (дом 43,5 кв.м и зем. уч. 825 кв.м.). В ПФР сказали, что погасят ипотеку только на сумму 183 тыс. руб. Что нам нужно сделать, чтобы ПФР погасил ипотеку на всю сумму МСК?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Составить договор купли-продажи только на дом.