Скажите, пожалуйста должна ли на договоре стоять печать? Если да,то считается ли договор без печати недействительным?

• г. Волгоград

Скажите, пожалуйста должна ли на договоре стоять печать? Если да,то считается ли договор без печати недействительным?

Ответы на вопрос (3):

Если сторона - юридическое лицо, печать обязательна.

Спросить
Пожаловаться

Договор заключен между мной и домашними деньгами

Спросить
Пожаловаться

Печать должна быть, но наверняка на экземпляре МФО она имеется.

Спросить
Пожаловаться

После продажи дома у продавца в договоре купли продажи должна стоять печать? Или только росписи? Нам выдали на руки договор-купли продажи без печати в МФЦ.

Имеет ли право подписи договора поставки учредитель ООО? Какая печать должна стоять на договоре (основная или достаточно печати для документов)?

Должна ли стоять печать на втором экземпляре кредитного договора мне выдали договор без печатей на 7 листах и не на одном нет печати так должно быть или такой договор можно считать не заключенным Восточный экспресс Банк.

Скажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу договор заключённый со Сбербанком России о страховании жизни без синей печати и реальной подписи? (Договор заключали в банке, печать и подпись в договоре напечатаны сразу при распечатке договора, то есть реальной печати и подписи поставленной в момент заключения договора нет)

Ранее мной был задан вопрос – Обязательно ли под договором социального найма должна стоять печать? В основном ответы были аналогичные этому – Владимир, да так как договор заверяется в администрации города (поселения) подпись главы администрации и печать. Но был и такой - Не обязательно должна стоять печать.

На самом-то деле договор имеет одинаковую юр. силу, что с печатью, что без таковой.

В связи с чем у меня такой вопрос – Имеет ли юридическую силу договор социального найма без печати? Если имеет, то зачем в документе предусмотрено место для печати? Спасибо.

Банк не принимает для регистации ипотечной сделки договор о передаче в собственность без печати фрс. договор составлен 30.08.2006. Свидетельство получено в том же году. Правомерен ли запрос банка? Должна ли на договоре стоять еще и печать ФРС помимо печати организации, передавшей квартиру в собственность?

Муниципальное образование в договоре поставила печать "для документов" и подпись главы сельского поселения вместо печати гербовой. Договор считается заключенным или нет? Нужна ли гербовая печать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое должностное лицо должно подписывать договор долевого участия и чья печать должна стоять, если новостройка приобретается в Агентстве недвижимости и как проконтролировать подлинность подписи и печати?

Заключается договор с ИП. В конце договора стоит печать ДЛЯ ДОКУМЕНТОВ. значит ли это что у него есть еще одна печать? Какая должна стоять печать в договоре?

Есть договор купли-продажи между двумя ООО, подписи генеральных директоров на договоре есть, а вот печатей нет. Обязательно ли наличие печати? И будет ли являться такой договор недействительным? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение