Отказ работодателя предоставить неотгуленный отпуск перед отпуском по беременности и родам и после выхода из отпуска по уходу за ребенком - имею ли я право на эти дни?

• г. Рязань

У меня остался ежегодный основной и дополнительный отпуска перед отпуском по беременности и родам, а теперь по выходу из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, работодатель отказывается предоставлять неотгуленный отпуск, аргументируя, что эти дни сгорели, так как уже прошло более 12 месяцев. Имею ли я право на эти дни неотгуленного отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.(ст. 260 ТК РФ)