Как правильно написать объяснительную и избежать увольнения после совершения нарушения

• г. Ульяновск

Посоветуйте как мне правильно и грамотно написать объяснительную! У нас в магазине видео наблюдения! В августе был конкурс, суть была повысить чек! Я решила схитрить и пробивала несколько покупок в один чек! Это делать категорически нельзя! Как мне выкрутится? Увольняется не хочу!

Ответы на вопрос (1):

Объяснительная пишется в произвольной форме

Но Вы вправе для консультации обратиться согласно ст. ст. 127, 140, 236, 365-360, 419 Трудового кодекса РФ,в Федеральную инспекцию по труду. который является органом государственной власти, который контролирует выполнение работодателями всех форм собственности требований трудового законодательства. .