Бурная негативная реакция директора Магнита - Весь коллектив будет уволен из-за отказа проплатить недостачи, несмотря на отсутствие фактов

• г. Палласовка

Меня зовут Ренат. Я работаю в супермаркете Магнит. Напротяжении 1,5 лет наш коллектив сдавал деньги на проплату недостач существующих в магазине. По настоянию директора магазина размер денежных проплат постоянно увеличивался. Но два месяца назад наш коллектив отказался проплачивать недостачи, что вызвало бурную негативную реакцию директора и сегодня стало известно, что наш супервайзер и СЭБ приняли решение уволить весь коллектив и,заменить новым. Свои действия мотивируют тем, что у нас огромные недостачи. На самом деле таких недостач у нас не было. Мы все время соблюдали условия трудового договора и с каждым месяцем работали все лучше и лучше. Наш магазин был в числе лучших в Энгельском филиале. Наличие просроченного товара на наших полках практически невозможно, по всему магазину чистота и порядок. А теперь нас хотят уволить, при этом нам угрожают, что если мы не напишем заявления по собственному желанию, то нас уволят по статье. Скажите законны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

нет , не законны- жалуйтесь в труд инспекцию и прокуратуру