Можно ли получить материнский капитал на второго ребенка раньше 3 лет, если беременная третьим, и как обосновать необходимость с тремя детьми в общежитии?
• г. Мичуринск
Скажите пожалуйста правда ли что можно получить материнский капитал на второго ребенка раньше 3 лет если беременная третьим. Т.к.живем в общежитии 12 м.кв. и до 3 лет трудно будет здесь с тремя детьми? Заранее благодарю.
Ответы на вопрос (2):
г. Волгоград
Нет, это ложная информация.
Спросить08.09.2014, 13:36,
г. Мичуринск
Это лучший ответ
Распорядиться деньгами можно не ранее, чем по истечении 3 лет со дня рождения (усыновления) ребенка. Исключением из этого правила является использование средств капитала на погашение ипотечного кредита или уплату процентов по кредиту. В этом случае использовать средства можно в любое время после рождения второго или последующего ребенка, не дожидаясь достижения ими трехлетнего возраста.