Влияние прописки ребенка и гражданской супруги на продажу и сдачу в аренду дома и квартиры

• г. Краснодар

Состою в гражданском браке, имею ребенка, отцовство оформлено. В моей собственности частный дом. У супруги в собственности квартира.

1. Если прописать в доме ребенка, могу ли продать или сдавать дом в дальнейшем?

2. Если прописать в доме вместе с ребенком гражданскую супругу, могу ли продать или сдавать дом и выписывать прописанных в нем?

3. Если прописать ребенка в квартире, сможет ли гражданская супруга продать или сдавать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

1. Сможете.

2. Распоряжаться сможете. для снятия с учета потребуется согласие матери ребенка.

3. Может свободно.