Налоговые аспекты при продаже квартиры в собственности менее 3 лет и покупке нового жилья с детьми - расчет суммы налога

• г. Чехов

Я собираюсь продать квартиру в собственности менее 3 лет Квартира в собственности с 2 несовершеннолетними детьми по 1/3 доли. Взамен хочу приобрести сразу же другую квартиру. Нужно ли будет мне платить налог и в какой сумме. Например, Хочу продать за 3 200 000 а купить за 2 800 000?

Ответы на вопрос (2):

Налог платить не нужно, но подать декларации - обязательно

400000 получается прибыль облагаемая, так что прописывайте в договоре меньшую сумму. И обе сделки должны быть в одном налоговом периоде