Процедура развода и изменение фамилии - порядок сбора документов, размер штрафа и необходимость смены паспорта

• г. Гаджиево

Вышла замуж в 2011. По документам сменила фамилию на фамилию мужа. Однако паспорт до сих пор не поменяла. Сейчас собираюсь подавать на развод. В каком порядке мне необходимо собирать документы, какой штраф и куда платить, и необходимо ли мне будет все-таки менять паспорт если я хочу вернуть девичью фамилию?

Ответы на вопрос (2):

Сначала необходимо поменять паспорт на фамилию супруга, он у вас не действителен. Обращайтесь в УФМС. Готовьтесь оплатить штраф за просроченный паспорт варьируется от 2 000 до 3 000 рублей.

то есть даже при том, что после развода мне нужно будет обратно менять фамилию,то есть и паспорт?