Дети пишут заявление в милицию из-за обидных слов - мразь, сука, стерва
• г. Надым
Дети в ссоре называли друг друга обидными словами. Теперь дошло до того, что собрались писать заявление в милицию об оскорблении. Слова мразь, сука, стерва являются таковыми?
Ответы на вопрос (1):
г. Надым
Думаю, экспертиза признает данные слова оскорблениями. А вот привлекут ли к ответственности - зависит от возраста правонарушителей. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.